Indihome

Harga Speedy Telkom Wifi per Bulan

Harga Speedy Telkom
https://kuotabro.com

Daftar paket speedy terbaru lengkap dengan informasi harga speedy Telkom per bulan. Tersedia beragam paket murah dengan fasilitas yang berbeda-beda.

Kuotabro.com – Seiring dengan adanya peningkatan kebutuhan internet setiap individu, berbagai provider layanan internet pun mencoba melengkapi produk-produknya.

Salah satu layanan internet yang dikenal masyarakat yaitu Speedy Telkom.

Speedy Telkom adalah layanan internet berbasis ADSL (asymetric digitalsubscriber link) dan GPON (gigabit passive optical network).

Speedy Telkom ini nantinya akan menggunakan saluran telpon untuk mengakses internet maupun telepon secara bersamaan, tetapi keduanya terpisah oleh adanya splitter.

Speedy Telkom telah mendapat banyak kepercayaan masyarakat untuk layanan data di rumah maupun perusahaannya karena memang menawarakan jaringan internet berkualitas dengan harga terjangkau.

Berikut penjelasan lengkap terkait harga Speedy Telkom Wifi per Bulan.

Telkom Speedy Wifi

Telkom Speedy Wifi merupakan produk layanan data internet rumahan yang banyak digunakan sejak perilisannya.

Bahkan, sebagian besar café-café yang dilengkapi dengan wifi gratis memanfaatkan layanan dari Telkom tersebut.

Speedy Telkom menyediakan beragam pilihan kecepatan jaringan mulai dari yang terendah yaitu kurang dari 1 Mbps hingga 100 Mbps.

Dalam pemasangannya, router wifi Speedy Telkom tersedia dalam dua pilihan yaitu modem dan ONT.

Modem yang disediakan oleh Telkom adalah modem Speedy ADSL, sedangkan untuk router ONT hanya bisa digunakan oleh pelanggan yang memakai Speedy GPON.

Sayangnya, salah satu produk layanan data Telkomsel ini sudah tidak digunakan lagi pada saat ini.

Produk Speedy Telkom Wifi secara resmi ditutup pada tahun 2015 dan digantikan dengan IndiHome yang notabennya adalah produk baru dengan fitur lebih mumpuni.

Karena produk Speedy Telkom telah ditutup maka pengguna lama langsung dialihkan ke IndiHome.

Secara fungsi, IndiHome tidak jauh berbeda dengan Telkom Speedy yaitu menyediakan layanan internet menggunakan jaringan FTTH (Fiber to the Home).

Selain fungsi tersebut, IndiHome juga menyediakan fitur tambahan seperti bisa mengakses IPTV dan sudah terhubung dengan saluran telepon.

Karena memang pada dasarnya IndiHome merupakan bentuk pembaruan (upgrade) dari produk Speedy Telkom, tidak mengherankan bahwa sebagian besar orang masih menyebut IndiHome sebagai Speedy telkom atau menggabungkannya menjadi IndiHome Speedy.

Harga Speedy Wifi per Bulan

Harga berlangganan Speedy wifi setiap bulannya berbeda didasarkan pada dua hal yaitu kecepatan intenet dan fiturnya.

Kecepatan internet layanan Speedy ini tersedia mulai dari kecepatan 512 Kbps hingga 100 Mbps.

Sedangkan secara fitur dibedakan menjadi tiga yaitu paket Speedy Only, Speedy Pro (speedy/internet + telepon rumah) dan  Speedy Star (speedy/internet + telepon rumah + Usee TV).

Untuk lebih jelasnya terkait rincian harga bisa dilihat pada tabel di bawah ini.

KecepatanBiaya Langganan (Rp)
Speedy OnlySpeedy ProSpeedy Star
512 Kbps65000100000170000
1 Mbps105000140000210000
2 Mbps125000160000230000
3 Mbps125000160000230000
5 Mbps150000185000255000
10 Mbps250000285000355000
20 Mbps500000535000605000
50 Mbps150000015350001605000
100 Mbps275000027850002855000

Tabel di atas menguraikan harga paket speedy ketika masih beredar di pasaran sehingga harga tersebut pada saat ini tidak lagi berlaku seiring dengan adanya pengalihan ke IndiHome.

Harga Paket Speedy Terbaru

Seperti yang telah dijelaskan sebelumnya bahwasan layanan Speedy Telkom sudah tidak tersedia lagi, maka untuk harga Speedy Telkom tahun 2019 mengacu pada harga paket IndiHome per bulan.

Untuk lebih jelasnya terkait daftar paket, fitur dan harga speedy Telkom Wifi per bulan bisa disimak pada tabel berikut ini.

Nama PaketFitur Tambahan LainnyaBiaya Langganan (Rp/bulan)
IndiHome Internet only 10 MbpsInternet only250000
IndiHome Internet only 20 Mbps350000
IndiHome Internet only 30 Mbps510000
IndiHome Internet only 40 Mbps610000
IndiHome Triple Play Premium 20 MbpsInteractive TV saluran esensial + IndiMovie 2 + IndiKids Lite630000
IndiHome Triple Play Premium 30 Mbps820000
IndiHome Triple Play Premium 50 MbpsInteractive TV saluran esensial + IndiMovie 1 + IndiKids Lite995000
IndiHome Triple Play Premium 50 MbpsInteractive TV semua saluran1250000
IndiHome Triple Play Premium 100 Mbps1750000
IndiHome Triple Play Bundling (HOOQ/ Catchplay/ Inditaiment Lite/ Indisport 2) 20 MBpsGratis Telpon 100 menit ke operator lokal/interlokal + 17 menit semua operator GSM + Usee TV Entry iflix sepuasnya + HOOQ/Catchplay/Inditaiment Lite/Indisport 2 sepuasnya400000
IndiHome Triple Play Bundling (HOOQ/ Catchplay/ Inditaiment Lite/ Indisport 2) 30 MBps490000
IndiHome Triple Play Bundling (HOOQ/ Catchplay/ Inditaiment Lite/ Indisport 2) 30 MBps590000
Tarif Paket IndiHome Dual Play Netizen I 10 MbpsInternet+ Telepon rumah285000
Tarif Paket IndiHome Dual Play Netizen I 20 Mbps385000
Tarif Paket IndiHome Dual Play Netizen I 30 Mbps545000
Tarif Paket IndiHome Dual Play Netizen I 40 Mbps645000
Tarif Paket IndiHome Dual Play Netizen II 10 MbpsInternet + TV interaktif (Usee TV/IP TV)315000
Tarif Paket IndiHome Dual Play Netizen II 20 Mbps415000
Tarif Paket IndiHome Dual Play Netizen II 30 Mbps575000
Tarif Paket IndiHome Dual Play Netizen II 40 Mbps675000

Selain menawarkan beragam paket utama pilihan, IndiHome juga menyediakan fasilitas layanan add-on yang bisa ditambahkan pada paket utama Anda.

Paket add-on IndiHome juga beragam seperti penambahan layanan HOOQ, Iflix, EduKids, Catchplay, Upgrade speed, Speed on Demand, Wifi.id seamless, Minipack UseeTV, IndiHome cloud, TV storage dan masih banyak lagi.

Sama seperti paket utama, penguna paket add-on akan dikenakan biaya tagihan bulanan selama masih menggunakan fasilitas tersebut.

Pasang Wifi Speedy Tanpa Telepon Rumah

Pada umumnya, cara kerja Speedy Telkom dalam mengakses internet adalah menggunakan saluran telepon.

Untuk itu, telepon rumah merupakan perangkat utama yang harus dimiliki.

Lantas, bagaimana jika di rumah Anda tidak ada telepon rumah? apakah masih bisa memasang wifi Speedy?

Jawabannya tentu saja bisa, karena selain telepon rumah ada beberapa perangkat pengganti lainnya dengan fungsi yang sama yaitu modem  router, mifi ataupun router USB.

Menariknya, pihak IndiHome Speedy telah menyediakan paket layanan tanpa telepon rumah seperti pada paket internet only maupun paket Netizen II.

Untuk bisa mengakses internet, nantinya pengguna akan memanfaatkan modem router.

Alat ini berfungsi sebagai pemancar sinyal internet atau biasa disebut sebagai access point yang bisa ditangkap oleh perangkat yang masih berada dalam jangkauan.

Namun, perlu diketahui bahwa pemasangan Speedy tanpa adanya telepon rumah ini membutuhkan biaya yang sedikit lebih mahal.

Akhir Kata

Itulah tadi uraian singkat terkait harga Speedy Telkom Wifi per bulan yang bisa dijadikan sebagai pertimbangan sebelum memasang layanan internet di rumah.

Jika ingin lebih hemat, Anda juga bisa memanfaatkan layanan Wifi.id dari Telkom untuk menunjang kebutuhan internet sehari-hari.

Tentang Penulis

Listiyaningsih S.I.Kom.

Listiyaningsih S.I.Kom.

Devita adalah lulusan Ilmu Kelautan yang masih bingung bagaimana mengaplikasikan ilmunya. Kini, dia pun terjebak dalam dunia jurnalistik.

Komentari Yuk

IBX5AC5B1B595992